Как отличить восстановленный iPhone от нового?

Что такое восстановленный (реф, refurbished, CPO) iPhone?
Обзоры

Вот несколько признаков, которые помогут отличить восстановленный iPhone от нового:

  1. Упаковка и внешний вид. Восстановленные iPhone обычно поставляются в специальной упаковке, отличающейся от упаковки новых устройств. Возможно, на упаковке будет указано, что это восстановленный товар.
  2. Цена. Восстановленные iPhone обычно продаются по более низкой цене, чем новые устройства. Если предлагаемая цена значительно ниже рыночной стоимости нового iPhone, есть вероятность, что это восстановленное устройство.
  3. Состояние. Восстановленные iPhone могут иметь некоторые следы использования или мелкие царапины на корпусе. Однако, в большинстве случаев, они выглядят вполне новыми и в хорошем состоянии.
  4. Гарантия. Восстановленные iPhone обычно поставляются с ограниченной гарантией от производителя или продавца. Проверьте условия гарантии перед покупкой.
  5. Серийный номер. Проверка серийного номера на официальном сайте Apple может помочь определить, новое это устройство или восстановленное. Если серийный номер уже был зарегистрирован или имеет историю ремонта, это может указывать на восстановленный iPhone.

Если вы сомневаетесь в статусе устройства, лучше обратиться к продавцу или официальному дилеру Apple для получения более точной информации о его происхождении и состоянии.

Что такое восстановленный (реф, refurbished, CPO) iPhone?

Как iPhone подключить к телевизору

Восстановленный iPhone (также известный как реф, refurbished или CPO) – это устройство, которое ранее было использовано, но после возврата или обмена было восстановлено и проверено производителем или авторизованным сервисным центром, чтобы обеспечить его работоспособность и качество, а затем было выставлено на продажу.
Процесс восстановления включает в себя тщательную проверку и ремонт устройства, замену неисправных компонентов (если это необходимо) и очистку от предыдущих данных. Восстановленные iPhone проходят процедуру тестирования, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам качества и функциональности нового устройства.
Восстановленные iPhone обычно продаются по более низкой цене, чем новые устройства, что делает их привлекательным вариантом для тех, кто хочет сэкономить деньги без потери качества. Они обычно поставляются в специальной упаковке, отличающейся от упаковки новых устройств, и сопровождаются ограниченной гарантией от производителя или продавца.
Важно отметить, что восстановленные iPhone проходят проверку и ремонт у официальных или авторизованных сервисных центров, что обеспечивает их надежность и работоспособность. Однако, при покупке восстановленного устройства рекомендуется обращаться к надежным продавцам или официальным дилерам, чтобы быть уверенным в его качестве и получить поддержку в случае необходимости.