Как выбрать наушники, чтобы было удобно и качественно слушать?

Как выбрать наушники
Инструкции, настройки

Если вы решили приобрести наушники, то у вас может возникнуть вопрос: какие из множества лучше всего подойдут именно вам? Не все знают что нужно учитывать, чтобы выбрать именно те.
Вы можете купить дорогие наушники, но при их использовании разочароваться. Ведь самое важное в выборе это комфорт и качество звука.
В статье вы узнаете какие есть виды и типы наушников и каковы их особенности. Учитывая эти данные, вы сможете легко и быстро выбрать вариант, подходящий вашим желаниям.

Проводные

Составляют наибольшее количество из всех существующих наушников. Кабель может иметь длину 1,2 метра, что лучше подходит для уличного использования или больше метров для дома. Выбор штекера тоже важен поскольку угловой надежнее прямого. Ценовой диапазон различный от бюджетных до моделей известных компаний.

Беспроводные

В настоящее время все больше набирает популярность именно этот вариант.
Главный плюс в них это отсутствие проводов, которые не будут путаться и красивый дизайн. Подходят для любых условий пользования, в том числе и для спорта.
Время использования ограничено от 2-х и более часов до следующей зарядки.
Стоит такой аксессуар дороже чем его предшественники.
Комфорт при прослушивании зависит от типа наушников, всего выделяют 3.

Вкладыши

Встречаются чаще всего. Вставляются непосредственно в ушной канал, а за счет силиконовых накладок не давят. Обладают хорошей шумоизоляцией.

Накладные

Амбушюры состоят из мягкого материала. За счет плотного прилегания к ушным раковинам посторонние звуки не будут слышны вовсе или едва заметно. Единственный минус в том, что при длительном использовании могут вызвать усталость, но не у всех. В общем стоит своих денег.

Полноразмерные

Являются самыми большими из всех. В отличие от накладных они не давят на уши, а полностью их обхватывают. За счет такой конструкции не приносят никакого дискомфорта и дают возможность насладиться отличным звуком. В основном подходят для дома или студии, но некоторые производители сейчас выпускают модели более мобильные.

Так что же лучше выбрать?

Если вам нужны наушники для более длительного пользования в течение дня, то лучше брать проводные, не требующие подзарядки.
Если вам не нравится тратить время на распутывании проводов и готовы потратиться чуть больше, то беспроводные идеально подойдут.
Для хорошей шумоизоляции подходят вкладыши или накладные, а для более профессионального назначения лучше всего полноразмерные.