Телефоны как таймеры для принятия таблеток вовремя

Инструкции, настройки

Не простое занятие у людей пожилого возраста, принимать таблетки, как говориться – «по часам». На часы смотреть постоянно не будешь, а устройства, специально сделанные для этой цели и реализующие единственную необходимую функцию, дороги и не широкодоступны.
На помощь, должны и приходят гаджеты. Смартфоны могут облегчить решение проблемы принятия таблеток вовремя. Так же, как компьютер или планшет, в который можно установить специально для этой цели разработанные приложения. О необходимости принять лекарства напомнит электронный помощник.

Кроме смартфонов есть устройства проще, с долгоживущими аккумуляторами, это обыкновенные телефоны, снабжённые пулом таймеров и будильников. Запрограммировать раз на ежедневный, возможно, понедельный график приёма лекарств и пользоваться. Вот что остаётся сделать пациенту, регулярно принимающему таблетки, когда требуется строго соблюдать график приёма лекарственных средств.
Специально выпускаемые таймеры для приёма таблеток не настолько универсальны, поскольку заточены на реализацию одной функции – оповещать о подходе времени приёма очередной порции таблеток. Смартфоны имеют интеллект, а обычные сотовые телефоны, снабжённые несколькими будильниками так же закрою потребность оповещения больного. А кроме того смартфон поможет и в других ситуациях, например при необходимости вызвать врача или неотложку, пообщаться с родными и знакомыми.
С точки зрения эргономики телефоны вовсе не проигрывают специальным устройствам. Правда, последние могут иметь специальные дозаторы, выдающие нужные таблетки по часам. Однако и телефон способен облегчить жизнь нуждающемуся человеку, чтобы вовремя напоминать ему о необходимости приёма очередной горсточки таблеток.

Ещё в смартфонах бывают реализованы функции контроля за пульсом человека, температурой тела и других параметров. Автоматически связываясь с лечащим врачом такие системы, позволяют вести непрерывный процесс сопровождения пациента, который находится дома или вне помещения, например на прогулке или в походе за продуктами.
Как найти и выбрать самое подходящее устройство, которое удовлетворит потребности, здесь дело и вкуса самого пациента. Можно обойтись многофункциональным будильником, использовать смартфон с комплектом соответствующего программного обеспечения или купить специализированное устройство со встроенным таймером для принятия таблеток вовремя.