Печать документов с iPhone

Печать документов с iPhone
Инструкции, настройки

Уже не первый год корпорация Apple практикует технологию беспроводной печати. И уже есть первые весомые успехи. На сегодняшний день, все гаджеты корпорации поддерживают функцию AirPrint. К сожалению такого нельзя сказать о других современных устройствах. Но есть надежда, что эта полезная технология будет доступна не только на iPhone, но и на других бюджетных смартфонах.

Перед тем как начать печать с помощью «воздушной» технологии, необходимо убедиться в работоспособности принтера. Для этого нужно установить все драйвера и распечатать несколько документов привычным способом. Если всё в порядке, то самое время загрузить «AirPrintActivator». Используя эту программу, можно на расстоянии запускать печать документов со своего iPhone. Главное чтобы под рукой был компьютер с подключённым к нему принтером и стабильный Wi-Fi-сигнал на месте. Только настройка программы будет разной в зависимости от установленной операционной системы.

В случае работы в операционной системе Mac OS X, нужно открыть «Системные настройки», выбрать «Печать и факс», поставить чекбокс возле строчки «Открыть принтер для общего доступа в сети». В самой программе надо включить поддержку печати перетяжкой рычага. С Windows совсем всё по-другому. Сначала скачиваем программу «AirPrintActivator». Двойным кликом запускаем файл AirPrint.exe. Дальше переходим в меню «Пуск». Там находим «Устройства и принтера». Выполняем настройку по умолчанию и открываем командное меню (двойной щелчок правой кнопкой по иконке принтера). Заходим в «Свойства»-«Доступ» и разрешаем доступ к нашему принтеру. Настройка закончена. Теперь есть возможность распечатать любой документ с iPhone. Главное чтобы было покрытие Wi-Fi в помещении.