Как продезинфицировать телефон?

продезинфицировать телефон
Инструкции, настройки

Многие люди не могут расстаться со своими телефонами на расстоянии одного шага. Он служит нам для широко понятного общения с миром. Однако частые прикосновения вызывают размножение бактерий и вирусов на поверхности. Дело усугубляется тем, что мы часто кладем телефон в разные, не всегда стерильные, места. По этой причине нанесение его на лицо может быть опасным для нашего здоровья. Поэтому оборудование необходимо регулярно дезинфицировать. Как это сделать?

Почему стоит чистить телефон?

Накопление пота, эпидермиса или жира на телефоне в сочетании с температурой устройства способствует росту бактерий и вирусов. Поэтому чистку телефона нужно проводить как можно чаще (не реже одного раза в неделю).

Очистка водонепроницаемого телефона

Если мы являемся обладателями водонепроницаемого смартфона, наша задача проще. Достаточно тщательно протереть мягкой тканью (желательно из микро фибры), смоченной водой с жидким мылом. Следует помнить, что вам также необходимо очистить корпус, который в основном изготовлен из пластика, металла или керамики.
Если контакт телефона с влагой может быть вредным, протрите его сухой тканью из микро фибры. Как вариант, вы можете использовать салфетки для мытья очков или влажные одноразовые салфетки. В этом случае смартфон необходимо чистить с той же периодичностью, что и мытье рук.

Пропитанные салфетки

Средства для чистки компьютерной техники идеально подходят для дезинфекции. При их использовании следует обращать внимание на то, разрешает ли производитель использовать их для смартфонов. Слишком сильная мера может испортить, например, хрупкий фотоаппарат. В качестве замены вы можете использовать изопропиловый спирт, доступный в магазине электронных аксессуаров. Достаточно нанести небольшое количество на чистую ткань, а затем протереть ею смартфон.